「灼眼のシャナIII」を含む日記 RSS

はてなキーワード: 灼眼のシャナIIIとは

2018-12-18

2009年アニメ監督とその後の監督

マリア様がみてる4thシリーズ加藤敏幸レベルE」「ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない」「キャプテン翼(2018)」
アキカン!日巻裕二-
WHITE ALBUM吉村-
まりあ†ほりっく新房昭之夏のあらし!」「化物語」「【懺・】さよなら絶望先生」「ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド」「荒川アンダー ザ ブリッジ」「それでも町は廻っている」「魔法少女まどか☆マギカ」「電波女と青春男」「ささみさん@がんばらない」「ニセコイ」「メカクシティアクターズ」「幸腹グラフィティ」「3月のライオン」「Fate/EXTRA Last Encore」
みなみけ おかえり及川啓アウトブレイク・カンパニー」「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続」「この美術部には問題がある!」「ウマ娘 プリティーダービー」「ヒナまつり
続 夏目友人帳大森貴弘デュラララ!!」「海月姫」「サムライフラメンコ」「地獄少女 宵伽
宇宙をかける少女小原正和アクセル・ワールド
VIPER'S CREED神戸洋行俺の妹がこんなに可愛いわけがない」「俺、ツインテールになります。
はじめの一歩 New Challenger宍戸はじめの一歩 Rising
明日のよいち!久城りおんはぐれ勇者の鬼畜美学」「世界でいちばん強くなりたい!
ドルアーガの塔~the Sword of URUK~千明孝一ラストエグザイル-銀翼のファム-」「ラクエンロジック
黒神小林常夫-
鉄腕バーディーDECODE:02赤根和樹-
獣の奏者エリン浜名孝行もしドラ」「ムシブギョー
鋼殻のレギオス川崎逸朗戦国BASARA」「伝説の勇者の伝説」「パパのいうことを聞きなさい!」「シャイニング・ハーツ」「レディ ジュエルペット」「幕末Rock」「ツキウタ。」「カードファイト!!ヴァンガードG NEXT」「魔法少女 俺
RIDEBACK高橋敦史-
スレイヤーズEVOLUTION-R渡部高志いちばんうしろの大魔王」「フリージング」「緋弾のアリア」「灼眼のシャナIII」「閃乱カグラ」「風雲維新ダイ☆ショーグン」「ヘヴィーオブジェクト」「タブー・タトゥー
空を見上げる少女の瞳に映る世界木上益治-
源氏物語千年紀 Genji出崎統-

2011-09-29

北海道の秋アニメ事情

最初から違法視聴することしか頭にない北海土人のために試される大地でも見れるアニメリスト作った

道民ブクマしておけ

参考サイト

ttp://hato.2ch.net/test/read.cgi/anime4vip/1303724097/

ttp://degoroku.blog40.fc2.com/

ttp://blog.livedoor.jp/mainichiganichiyoubi/

アニメ公式サイト

バクマン。第2シリーズ

ETV:10/1(土) 17:30 ←最速

C3 -シーキューブ-

AT-X:10/1(土) 23:30 ←最速

BS11:10/7(金) 23:00

ニコニコ動画:10月より

デジモンクロスウォーズ 時を駆ける少年ハンターたち

HTB:10/2(日) 6:30 ←最速

クロスファイト ビーダマン

TVH:10/2(日) 8:45 ←最速

AT-X:10/23(日) 8:45 (リピート放送 20:45 10/29(土) 15:45)

ファイ・ブレイン 神のパズル

ETV:10/2(日) 17:30 ←最速

たまゆら ~hitotose~

AT-X:10/3(月) 9:00 ←最速

アニメワン:10/4(火) 25:45

真剣で私に恋しなさい!!

AT-X:10/3(月) 11:00

ニコニコ動画:10/8(土) 23:30

侵略!?イカ娘

ニコニコ動画:10/3(月) 25:30

AT-X:10/15(土) 9:00

境界線上のホライゾン

ライブ配信:10/4

Fate/Zero

TVH:10/4(火) 26:00

BS11:10/7(金) 24:00

ニコニコ動画:10/7(金) 25:00

キッズステーション:10/14(金) 24:00

ましろ色シンフォニー -Love is pure white-

ニコニコ動画:10/5(水) 25:30

AT-X:10/21(金) 22:30

君と僕。

TVH:10/5(水) 26:20

ニコニコ動画:10/6(木) 27:30

AT-X:10/11(火) 11:30

森田さんは無口。2

ニコニコ動画:10/6(木) 25:30

SUPERNATURAL:THE ANIMATION

ANIMAX:10/7(金) 22:00

マケン姫っ!―MAKEN-KI!―

AT-X:10/7(金) 23:30

バンダイチャンネル

WORKING'!!

BS11:10/8(土) 23:30

ニコニコ動画:10/8(土) 25:30

AT-X:10/16(日) 10:00

キッズステーション:10/27(木) 23:00

HUNTER×HUNTER

STV:10/9(日) 7:30

機動戦士ガンダムAGE

HTB:10/9(日) 17:00 ←最速

未来日記

ニコニコ動画:10/9(日) 23:30 ←最速

うさぎドロップ

UHB:10/9(日曜) 25:45

ラストエグザイル銀翼のファム

AT-X:10/10(月) 8:30

HBC:10/10(月) 26:26

バンダイチャンネル・ショウタイム

ベン・トー

AT-X:10/10(月) 11:30

ニコニコ動画:10月より

ANIMAX:11/9(水) 22:00

ちび☆デビ!

ETV:10/10(月) 18:20 (大!天才てれびくん内にて) ←最速

灼眼のシャナIIIFinal

AT-X:10/13(木) 11:00

BS11:10/14(金) 24:30

ニコニコ動画:10月

gdgd妖精

ニコニコ動画:10/13(木)

世界一初恋2

AT-X:10/14(金) 8:00

ペルソナ4

ニコニコ動画:10/15(金) 24:30

アドリブアニメ研究所

BSフジ:10/15(土) 24:30

僕は友達が少ない

BS-TBS:11/12(土) 25:00

UN-GO

BSフジ

ギルティクラウン

BSフジ

ちはやふる

STV

戦国パラダイス -極-

フジログ


ホライゾン違法視聴してるやつがいたらそいつ北海土人

ホライゾン配信しろよ

追記

ホライゾンライブ配信きまった

2011-09-18

2011年アニメ新番組まとめ(なるべく時間の重複なく見る@関東)

放送開始月日番組放送局放送曜日 / 時間公式サイト放送局
09/26侵略!?イカ娘テレビ東京月 / 26:00テレビ愛知 / AT-X / テレビ大阪
10/01バクマン。2NHK-Eテレ土 / 17:30 
 WORKING´!!TOKYO MX土 / 23:30とちぎテレビ / 群馬テレビ / 札幌テレビ / 読売テレビ / 中京テレビ / BS11 / AT-X
 C3-シーキューブ-tvk土 / 24:30AX-T / TOKYO MX / チバテレビ / テレ玉 / サンテレビ / KBS京都 / テレビ愛知 / BS11
10/02ファイ・ブレイン 神のパズルNHK-Eテレ日 / 17:30 
 Fate/Zerotvk日 / 25:00TOKYO MX / とちぎテレビ / 群馬テレビ / テレ玉/ テレビ愛知 / MBS / チバテレビ / テレビ北海道 / TVQ九州放送 / BS11
 境界線上のホライゾンtvk日 / 26:00AT-X / TOKYO MX / チバテレビ / KBS京都 / サンテレビ
10/03君と僕。テレビ東京月 / 25:30テレビ大阪 / TVQ九州放送 / テレビ北海道 / テレビせとうち / テレビ愛知
 真剣で私に恋しなさい!!TOKYO MX月 / 26:30tvk / AT-X / チバテレビ / KBS京都 / サンテレビ
 戦国パラダイス-極-テレビ東京月 / 27:15 
10/04ちはやふる日本テレビ火 / 24:59 
 ましろ色シンフォニーテレ玉火 / 26:05テレビ愛知 / サンテレビ / チバテレビ /TOKYO MX / tvk / AT-X
10/05マケン姫っ!TOKYO MX水 / 26:30テレ玉 / tvk / TVQ九州放送 / サンテレビ / 岐阜放送 / 三重テレビ / AT-X / チバテレビ / テレビせとうち / バンダイチャンネル
10/07たまゆら~hitotose~TOKYO MX金 / 23:00AT-X / テレビ新広島 / tvk / アニメワン / TVQ九州放送 / サンテレビ / 三重テレビ
 灼眼のシャナIII (Final)TOKYO MX金 / 25:30チバテレビ / tvk / MBS / CBC / AT-X / BS11
 ラストエグザイル-銀翼のファム-TBS金 / 26:55CBC / AT-X / サンテレビ / IBC
10/09ベン・トーtvk日 / 25:30テレビ愛知 / MBS / AT-X / TOKYO MX / アニマックス
10/12未来日記TOKYO MX水 / 25:30ニコニコ動画 / チバテレビ / テレ玉 / tvk / KBS京都 / サンテレビ / 岐阜放送 / 三重テレビ
 世界一初恋2TOKYO MX水 / 26:00テレ玉 / tvk / 岐阜放送 / チバテレビ / サンテレビ / TVQ九州放送 / KBS京都 / 三重テレビ / AT-X
10/13UN-GOフジテレビ木 / 24:45関西テレビ / 東海テレビ / 秋田テレビ / 岩手めんこいテレビ / 仙台放送 / さくらんぼテレビ / 福島テレビ / 新潟総合テレビ / テレビ静岡 / テレビ新広島 / テレビ愛媛 / サガテレビ / テレビ熊本 / 鹿児島テレビ / BSフジ
 ギルティクラウンフジテレビ木 / 25:15関西テレビ / 東海テレビ / 秋田テレビ / 岩手めんこいテレビ / 仙台放送 / さくらんぼテレビ / 福島テレビ / 新潟総合テレビ / テレビ静岡 / テレビ新広島 / テレビ愛媛 / サガテレビ / テレビ熊本 / 鹿児島テレビ / BSフジ
11/12僕は友達が少ないBS-TBS土 / 25:00TBS / MBS / CBC
 
アーカイブ ヘルプ
ログイン ユーザー登録
ようこそ ゲスト さん