2018-12-12

[][]2018年12月11日火曜日の増減

サイト\日付2018-12-052018-12-062018-12-072018-12-082018-12-092018-12-102018-12-11合計説明
Nature ttps://www.nature.com/-126081119037イギリス 科学学術
Science Magazine ttp://science.sciencemag.org/00416301582アメリカ 科学学術
Cell Press ttps://www.cell.com/00000012175アメリカ 生物学学術
Physical Review Letters ttps://journals.aps.org/0000000403アメリカ 物理学学術
Applied Physics Letters ttps://apl.aip.org/0000000231アメリカ 物理学学術
PNAS ttp://www.pnas.org/00000002111アメリカ 科学学術
Wiley Online Library ttps://onlinelibrary.wiley.com00000203800アメリカ 科学学術
The Lancet ttps://www.thelancet.com/002016012371イギリス 医学学術
ScienceDirect ttps://www.sciencedirect.com/21000218724オランダ 学術誌、エルゼビア傘下
Taylor & Francis ttps://www.tandfonline.com/1000000855イギリス 学術
PLOS ttp://journals.plos.org/0000100927アメリカ オープンアクセス科学学術
arXiv ttps://arxiv.org/544-508725534アメリカ オープンアクセス科学学術
MDPI ttp://www.mdpi.com/0100000172スイス オープンアクセス学術
EurekAlert! ttps://www.eurekalert.org/181008511859アメリカ 科学ニュースサイト
PHYS.ORG ttps://phys.org/00000101623イギリス 科学ニュースサイト
Science Daily ttps://www.sciencedaily.com/00-111003153アメリカ 科学ニュースサイト
IEEE Spectrum ttps://spectrum.ieee.org/03210101760アメリカ 科学雑誌
Scientific American ttps://www.scientificamerican.01001201872アメリカ 科学雑誌
Popular Mechanics ttps://www.popularmechanics.co0000000434アメリカ 科学技術雑誌
Ars Technica ttps://arstechnica.com/304001212830アメリカ テクノロジーニュースサイト
Smithsonian.com ttps://www.smithsonianmag.com/0000000478アメリカ 歴史科学芸術雑誌
NewScientist ttps://www.newscientist.com/00000003979イギリス 科学雑誌
MIT Technology Review ttps://www.technologyreview.co21001203443アメリカ テクノロジーニュースサイト
Stanford SOCIAL INNOVATION Review ttps://ssir.org/000000027アメリカ 社会科学雑誌
National Geographic ttps://news.nationalgeographic00000008543アメリカ 地理歴史科学雑誌
Entrepreneur ttps://www.entrepreneur.com01000001378アメリカ 経営ニュースサイト
Harvard Business Review ttps://hbr.org/10010111987アメリカ 経営雑誌
The National Interest ttp://nationalinterest.org/0100000291アメリカ 国際関係雑誌
RAND ttps://www.rand.org/0000000120アメリカ シンクタンク
Brookings ttps://www.brookings.edu/0000000317アメリカ シンクタンク
treehugger ttps://www.treehugger.com/00000001307アメリカ 環境ニュースブログ
World Nulcear News ttp://www.world-nuclear-news.o000000081イギリス 原子力ニュースサイト
Quantamagazine ttps://www.quantamagazine.org/0000000308アメリカ オンライン科学雑誌
ESPN ttp://www.espn.com/0000000274アメリカ スポーツ放送局
La Gazzetta dello Sport ttps://www.gazzetta.it/0000000256イタリア スポーツ新聞
FiveThirtyEight ttps://fivethirtyeight.com/0000000545アメリカ ABC傘下のスポーツ政治ブログ
WIRED ttps://www.wired.com/100001015109アメリカ テクノロジー文化雑誌
PC Magazine ttps://www.pcmag.com/0000000952アメリカ コンピュータ雑誌
The Register ttps://www.theregister.co.uk/16101006970イギリス テクノロジーニュースサイト
The Verge ttps://www.theverge.com/258713917342アメリカ テクノロジーニュースサイト
Jane's 360 ttp://www.janes.com/0010000355イギリス 軍事ニュース雑誌
Defense News ttps://www.defensenews.com/1000001360アメリカ 軍事ニュースサイト
People ttps://people.com/0000000228アメリカ 芸能ニュース雑誌
Vogue ttps://www.vogue.com/0000000349アメリカ ファッション雑誌
Marie Claire ttps://www.marieclaire.com/000000064フランス/イギリス ファッション雑誌
billboard ttps://www.billboard.com/01010022403アメリカ 音楽雑誌
NME ttps://www.nme.com/10000003086イギリス 音楽雑誌
FACT ttp://www.factmag.com/00000002031イギリス 音楽ニュースサイト
TED ttps://www.ted.com/-101-601125673アメリカ カンファレンス
Colossal ttp://www.thisiscolossal.com/20110003753アメリカ 芸術文化ニュースブログ
Artsy ttps://www.artsy.net/00000001469アメリカ 芸術ニュースオークション
DP Review ttps://www.dpreview.com/00000001045イギリス/アメリカ 写真ニュースサイト
Gizmodo ttps://gizmodo.com/000210029094アメリカ テクノロジーニュースサイト
CNET ttps://www.cnet.com/10301002517アメリカ テクノロジーニュースサイト
ZDNet ttps://www.zdnet.com/33300014526アメリカ テクノロジーニュースサイトCNET傘下
TechCrunch ttps://techcrunch.com/11311021956723アメリカ テクノロジーニュースサイト
Phoronix ttps://www.phoronix.com/37312059587アメリカ ソフトウェアニュースサイト
LWN ttps://lwn.net/23502005198アメリカ ソフトウェアニュースサイト
Kotaku ttps://kotaku.com/1001-1013572アメリカ ゲームブログ
Game Informer ttps://www.gameinformer.com/00-1000010145アメリカ ゲーム雑誌
Project Gutenberg ttps://www.gutenberg.org/00000001810アメリカ 電子図書館
Krebs on Security ttps://krebsonsecurity.com/1000010910アメリカ サイバーセキュリティブログ
Threatpost ttps://threatpost.com/08300452423アメリカ サイバーセキュリティニュースサイト
Hacker News ttps://news.ycombinator.com/00012219108アメリカ ニュースアグリゲータ
Kickstarter ttps://www.kickstarter.com/100020113343アメリカ クラウドファンディング
Khan Academy ttps://www.khanacademy.org/00000001358アメリカ オンライン教育
iFixit ttps://www.ifixit.com/10010014576アメリカ 修理情報サイト
TripAdvisor ttps://www.tripadvisor.com/000000013098アメリカ 旅行情報サイト
PinkNews ttps://www.pinknews.co.uk/0000000235イギリス LGBTQニュースサイト
  • anond:20181212001001

    ScienceはAlphaZeroの論文。セルフプレイでゲームを強化学習するソフトだがチェスも将棋も碁も出来る汎用性があり強いらしい。6ブクマ。IEEE Spectrumでの記事も3ブクマを集めた。 http://science....

    • anond:20181212205908

      凄い人いるよなー 三浦折りは応用できるよねー ロボットのアクチェータ、アンテナの折り畳み

記事への反応(ブックマークコメント)

アーカイブ ヘルプ
ログイン ユーザー登録
ようこそ ゲスト さん