2018-12-19

[][]2018年12月18日火曜日の増減

サイト\日付2018-12-122018-12-132018-12-142018-12-152018-12-162018-12-172018-12-18合計説明
Nature ttps://www.nature.com/-11-1006119043イギリス 科学学術
Science Magazine ttp://science.sciencemag.org/000001401596アメリカ 科学学術
Cell Press ttps://www.cell.com/00000002175アメリカ 生物学学術
Physical Review Letters ttps://journals.aps.org/0000000403アメリカ 物理学学術
Applied Physics Letters ttps://apl.aip.org/0000000231アメリカ 物理学学術
PNAS ttp://www.pnas.org/-1001-1012111アメリカ 科学学術
Wiley Online Library ttps://onlinelibrary.wiley.com00010003801アメリカ 科学学術
The Lancet ttps://www.thelancet.com/000001402385イギリス 医学学術
ScienceDirect ttps://www.sciencedirect.com/-12000318729オランダ 学術誌、エルゼビア傘下
Taylor & Francis ttps://www.tandfonline.com/0000000855イギリス 学術
PLOS ttp://journals.plos.org/0000100928アメリカ オープンアクセス科学学術
arXiv ttps://arxiv.org/7367124625579アメリカ オープンアクセス科学学術
MDPI ttp://www.mdpi.com/0000000172スイス オープンアクセス学術
EurekAlert! ttps://www.eurekalert.org/900082811886アメリカ 科学ニュースサイト
PHYS.ORG ttps://phys.org/00000001623イギリス 科学ニュースサイト
Science Daily ttps://www.sciencedaily.com/00001003154アメリカ 科学ニュースサイト
IEEE Spectrum ttps://spectrum.ieee.org/10000001761アメリカ 科学雑誌
Scientific American ttps://www.scientificamerican.10000001873アメリカ 科学雑誌
Popular Mechanics ttps://www.popularmechanics.co0000000434アメリカ 科学技術雑誌
Ars Technica ttps://arstechnica.com/421001212840アメリカ テクノロジーニュースサイト
Smithsonian.com ttps://www.smithsonianmag.com/0001010480アメリカ 歴史科学芸術雑誌
NewScientist ttps://www.newscientist.com/00000003979イギリス 科学雑誌
MIT Technology Review ttps://www.technologyreview.co20201003448アメリカ テクノロジーニュースサイト
Stanford SOCIAL INNOVATION Review ttps://ssir.org/000000027アメリカ 社会科学雑誌
National Geographic ttps://news.nationalgeographic00000008543アメリカ 地理歴史科学雑誌
Entrepreneur ttps://www.entrepreneur.com00010011380アメリカ 経営ニュースサイト
Harvard Business Review ttps://hbr.org/00000101988アメリカ 経営雑誌
The National Interest ttp://nationalinterest.org/0000000291アメリカ 国際関係雑誌
RAND ttps://www.rand.org/0000000120アメリカ シンクタンク
Brookings ttps://www.brookings.edu/0010000318アメリカ シンクタンク
treehugger ttps://www.treehugger.com/00000001307アメリカ 環境ニュースブログ
World Nulcear News ttp://www.world-nuclear-news.o000000081イギリス 原子力ニュースサイト
Quantamagazine ttps://www.quantamagazine.org/0110000310アメリカ オンライン科学雑誌
ESPN ttp://www.espn.com/1001000276アメリカ スポーツ放送局
La Gazzetta dello Sport ttps://www.gazzetta.it/0000000256イタリア スポーツ新聞
FiveThirtyEight ttps://fivethirtyeight.com/2000000547アメリカ ABC傘下のスポーツ政治ブログ
WIRED ttps://www.wired.com/111003315118アメリカ テクノロジー文化雑誌
PC Magazine ttps://www.pcmag.com/0000000952アメリカ コンピュータ雑誌
The Register ttps://www.theregister.co.uk/32303016982イギリス テクノロジーニュースサイト
The Verge ttps://www.theverge.com/044204517361アメリカ テクノロジーニュースサイト
Jane's 360 ttp://www.janes.com/0000000355イギリス 軍事ニュース雑誌
Defense News ttps://www.defensenews.com/0000000360アメリカ 軍事ニュースサイト
People ttps://people.com/0000001229アメリカ 芸能ニュース雑誌
Vogue ttps://www.vogue.com/0001000350アメリカ ファッション雑誌
Marie Claire ttps://www.marieclaire.com/000000064フランス/イギリス ファッション雑誌
billboard ttps://www.billboard.com/00000012404アメリカ 音楽雑誌
NME ttps://www.nme.com/00201103090イギリス 音楽雑誌
FACT ttp://www.factmag.com/03000112036イギリス 音楽ニュースサイト
TED ttps://www.ted.com/0-1-2313125678アメリカ カンファレンス
Colossal ttp://www.thisiscolossal.com/00000013754アメリカ 芸術文化ニュースブログ
Artsy ttps://www.artsy.net/00010001470アメリカ 芸術ニュースオークション
DP Review ttps://www.dpreview.com/00000001045イギリス/アメリカ 写真ニュースサイト
Gizmodo ttps://gizmodo.com/000010029095アメリカ テクノロジーニュースサイト
CNET ttps://www.cnet.com/31021102525アメリカ テクノロジーニュースサイト
ZDNet ttps://www.zdnet.com/01030014531アメリカ テクノロジーニュースサイトCNET傘下
TechCrunch ttps://techcrunch.com/626207-456742アメリカ テクノロジーニュースサイト
Phoronix ttps://www.phoronix.com/42922019607アメリカ ソフトウェアニュースサイト
LWN ttps://lwn.net/01300615209アメリカ ソフトウェアニュースサイト
Kotaku ttps://kotaku.com/02020003576アメリカ ゲームブログ
Game Informer ttps://www.gameinformer.com/000000010145アメリカ ゲーム雑誌
Project Gutenberg ttps://www.gutenberg.org/00010101812アメリカ 電子図書館
Krebs on Security ttps://krebsonsecurity.com/0110000912アメリカ サイバーセキュリティブログ
Threatpost ttps://threatpost.com/53615072450アメリカ サイバーセキュリティニュースサイト
Hacker News ttps://news.ycombinator.com/020135659184アメリカ ニュースアグリゲータ
Kickstarter ttps://www.kickstarter.com/411032013354アメリカ クラウドファンディング
Khan Academy ttps://www.khanacademy.org/00000001358アメリカ オンライン教育
iFixit ttps://www.ifixit.com/-10000004575アメリカ 修理情報サイト
TripAdvisor ttps://www.tripadvisor.com/000000013098アメリカ 旅行情報サイト
PinkNews ttps://www.pinknews.co.uk/0000000235イギリス LGBTQニュースサイト
  • anond:20181219001001

    Hacker NewsはマイクロソフトのインターンEdge開発者がGoogleがYouTubeで他社製ブラウザの速度を妨害するような細工をしていたと告発。67ブクマを集める。今日GIGAZINEが日本語記事を書いていて...

記事への反応(ブックマークコメント)

アーカイブ ヘルプ
ログイン ユーザー登録
ようこそ ゲスト さん