2018-09-26

[][]2018年9月25日火曜日の増減

サイト\日付2018-09-192018-09-202018-09-212018-09-222018-09-232018-09-242018-09-25合計説明
Nature ttps://www.nature.com/86610991410108931223927イギリス 科学学術
Science Magazine ttp://science.sciencemag.org/02200701491アメリカ 科学学術
Cell Press ttps://www.cell.com/00000002142アメリカ 生物学学術
Physical Review Letters ttps://journals.aps.org/1000000398アメリカ 物理学学術
Applied Physics Letters ttps://apl.aip.org/0000000231アメリカ 物理学学術
Wiley Online Library ttps://onlinelibrary.wiley.com10001003764アメリカ 科学学術
The Lancet ttps://www.thelancet.com/010001202253イギリス 医学学術
ScienceDirect ttps://www.sciencedirect.com/01021-518656オランダ 学術誌、エルゼビア傘下
PLOS ttp://journals.plos.org/0010001911アメリカ オープンアクセス科学学術
arXiv ttps://arxiv.org/717153541625046アメリカ オープンアクセス科学学術
MDPI ttp://www.mdpi.com/0000000168スイス オープンアクセス学術
IEEE Spectrum ttps://spectrum.ieee.org/00130001721アメリカ 科学雑誌
Scientific American ttps://www.scientificamerican.00000001851アメリカ 科学雑誌
Popular Mechanics ttps://www.popularmechanics.co0010000434アメリカ 科学技術雑誌
Ars Technica ttps://arstechnica.com/410121612678アメリカ テクノロジーニュースサイト
Smithsonian.com ttps://www.smithsonianmag.com/0000000473アメリカ 歴史科学芸術雑誌
NewScientist ttps://www.newscientist.com/01030123971イギリス 科学雑誌
MIT Technology Review ttps://www.technologyreview.co10210113379アメリカ テクノロジーニュースサイト
Stanford SOCIAL INNOVATION Review ttps://ssir.org/000000027アメリカ 社会科学雑誌
EurekAlert! ttps://www.eurekalert.org/018008011654アメリカ 科学ニュースサイト
PHYS.ORG ttps://phys.org/00000101612イギリス 科学ニュースサイト
Science Daily ttps://www.sciencedaily.com/11000003148アメリカ 科学ニュースサイト
National Geographic ttps://news.nationalgeographic00000008542アメリカ 地理歴史科学雑誌
The National Interest ttp://nationalinterest.org/0000000285アメリカ 国際関係雑誌
Entrepreneur ttps://www.entrepreneur.com00000001374アメリカ 経営ニュースサイト
Harvard Business Review ttps://hbr.org/33000021909アメリカ 経営雑誌
treehugger ttps://www.treehugger.com/00000001306アメリカ 環境ニュースブログ
Quantamagazine ttps://www.quantamagazine.org/0042130289アメリカ オンライン科学雑誌
ESPN ttp://www.espn.com/0000000261アメリカ スポーツ放送局
WIRED ttps://www.wired.com/50010-1515048アメリカ テクノロジー文化雑誌
PC Magazine ttps://www.pcmag.com/0100000947アメリカ コンピュータ雑誌
The Verge ttps://www.theverge.com/6119922716873アメリカ テクノロジーニュースサイト
FiveThirtyEight ttps://fivethirtyeight.com/0000000536アメリカ ABC傘下のスポーツ政治ブログ
Defense News ttps://www.defensenews.com/0000001356アメリカ 軍事ニュースサイト
People ttps://people.com/0000000222アメリカ 芸能ニュース雑誌
Vogue ttps://www.vogue.com/0000000343アメリカ ファッション雑誌
billboard ttps://www.billboard.com/20000002364アメリカ 音楽雑誌
TED ttps://www.ted.com/623833625475アメリカ カンファレンス
Colossal ttp://www.thisiscolossal.com/00-130013720アメリカ 芸術文化ニュースブログ
Artsy ttps://www.artsy.net/10000021400アメリカ 芸術ニュースオークション
DP Review ttps://www.dpreview.com/00000001038イギリス/アメリカ 写真ニュースサイト
Gizmodo ttps://gizmodo.com/020000029061アメリカ テクノロジーニュースサイト
CNET ttps://www.cnet.com/01101022478アメリカ テクノロジーニュースサイト
ZDNet ttps://www.zdnet.com/01101104416アメリカ テクノロジーニュースサイトCNET傘下
TechCrunch ttps://techcrunch.com/20982311456412アメリカ テクノロジーニュースサイト
Phoronix ttps://www.phoronix.com/5-2510239275アメリカ ソフトウェアニュースサイト
LWN ttps://lwn.net/213118235105アメリカ ソフトウェアニュースサイト
Project Gutenberg ttps://www.gutenberg.org/00000001807アメリカ 電子図書館
Krebs on Security ttps://krebsonsecurity.com/0100110885アメリカ サイバーセキュリティブログ
Threatpost ttps://threatpost.com/54204052232アメリカ サイバーセキュリティニュースサイト
The Hacker News ttps://thehackernews.com/24004002078アメリカ サイバーセキュリティニュースサイト
Hacker News ttps://news.ycombinator.com/13010139003アメリカ ニュースアグリゲータ
Kickstarter ttps://www.kickstarter.com/3114-121313146アメリカ クラウドファンディング
Khan Academy ttps://www.khanacademy.org/00010001352アメリカ オンライン教育
iFixit ttps://www.ifixit.com/021144493アメリカ 修理情報サイト
TripAdvisor ttps://www.tripadvisor.com/10001113093アメリカ 旅行情報サイト
Jane's 360 ttp://www.janes.com/0000000351イギリス 軍事ニュース雑誌
NME ttps://www.nme.com/20101013075イギリス 音楽雑誌
FACT ttp://www.factmag.com/01000002025イギリス 音楽ニュースサイト
World Nulcear News ttp://www.world-nuclear-news.o01-1000080イギリス 原子力ニュースサイト
The Register ttps://www.theregister.co.uk/11122046791イギリス テクノロジーニュースサイト
Marie Claire ttps://www.marieclaire.com/000000064フランス/イギリス ファッション雑誌
La Gazzetta dello Sport ttps://www.gazzetta.it/0000100256イタリア スポーツ新聞
  • anond:20180926001001

    BBCやCNNニュースも各記事はブクマしてるの3~4人しかいない。英語勉強してる割にアレなんだよなぁ。お気に入りたくさん入れててもバカ同士でやってるだけだとよくわかるわ

記事への反応(ブックマークコメント)

アーカイブ ヘルプ
ログイン ユーザー登録
ようこそ ゲスト さん