2019-05-08

[][]2019年5月7日火曜日の増減

サイト\日付2019-05-012019-05-022019-05-032019-05-042019-05-052019-05-062019-05-07合計説明
Nature ttps://www.nature.com/12-11239719319イギリス 科学学術
Science Magazine ttp://science.sciencemag.org/00031-1-11850アメリカ 科学学術
Cell Press ttps://www.cell.com/00011022266アメリカ 生物学学術
Physical Review Letters ttps://journals.aps.org/-3-2-2-60-2-1355アメリカ 物理学学術
PNAS ttp://www.pnas.org/04301112149アメリカ 科学学術
Wiley Online Library ttps://onlinelibrary.wiley.com95911253950アメリカ 科学学術
The Lancet ttps://www.thelancet.com/00380002593イギリス 医学学術
ScienceDirect ttps://www.sciencedirect.com/11011318869オランダ 学術誌、エルゼビア傘下
Taylor & Francis ttps://www.tandfonline.com/001-1000910イギリス 学術
PLOS ttp://journals.plos.org/0211010984アメリカ オープンアクセス科学学術
arXiv ttps://arxiv.org/594221381726664アメリカ オープンアクセス科学学術
MDPI ttp://www.mdpi.com/0000000179スイス オープンアクセス学術
EurekAlert! ttps://www.eurekalert.org/000000212066アメリカ 科学ニュースサイト
PHYS.ORG ttps://phys.org/02130001673イギリス 科学ニュースサイト
Science Daily ttps://www.sciencedaily.com/00001203171アメリカ 科学ニュースサイト
IEEE Spectrum ttps://spectrum.ieee.org/01000011803アメリカ 科学雑誌
Scientific American ttps://www.scientificamerican.00000-101885アメリカ 科学雑誌
Popular Mechanics ttps://www.popularmechanics.co0000000439アメリカ 科学技術雑誌
Ars Technica ttps://arstechnica.com/4303512913113アメリカ テクノロジーニュースサイト
Smithsonian.com ttps://www.smithsonianmag.com/0000000500アメリカ 歴史科学芸術雑誌
NewScientist ttps://www.newscientist.com/00010004001イギリス 科学雑誌
MIT Technology Review ttps://www.technologyreview.co10020303565アメリカ テクノロジーニュースサイト
National Geographic ttps://news.nationalgeographic0-1000008551アメリカ 地理歴史科学雑誌
Entrepreneur ttps://www.entrepreneur.com00000001395アメリカ 経営ニュースサイト
Harvard Business Review ttps://hbr.org/14531212173アメリカ 経営雑誌
The National Interest ttp://nationalinterest.org/0000000328アメリカ 国際関係雑誌
RAND ttps://www.rand.org/0000000121アメリカ シンクタンク
Brookings ttps://www.brookings.edu/0100000326アメリカ シンクタンク
treehugger ttps://www.treehugger.com/00000001307アメリカ 環境ニュースブログ
Quantamagazine ttps://www.quantamagazine.org/0000000367アメリカ オンライン科学雑誌
ESPN ttp://www.espn.com/2000-100300アメリカ スポーツ放送局
La Gazzetta dello Sport ttps://www.gazzetta.it/0000000256イタリア スポーツ新聞
FiveThirtyEight ttps://fivethirtyeight.com/0001001566アメリカ ABC傘下のスポーツ政治ブログ
WIRED ttps://www.wired.com/111223115282アメリカ テクノロジー文化雑誌
PC Magazine ttps://www.pcmag.com/0000110965アメリカ コンピュータ雑誌
The Register ttps://www.theregister.co.uk/02138187137イギリス テクノロジーニュースサイト
The Verge ttps://www.theverge.com/412-340514517807アメリカ テクノロジーニュースサイト
Jane's 360 ttp://www.janes.com/0120000363イギリス 軍事ニュース雑誌
Defense News ttps://www.defensenews.com/1100000371アメリカ 軍事ニュースサイト
People ttps://people.com/0100000243アメリカ 芸能ニュース雑誌
Vogue ttps://www.vogue.com/0001000365アメリカ ファッション雑誌
billboard ttps://www.billboard.com/11302332465アメリカ 音楽雑誌
NME ttps://www.nme.com/00000003097イギリス 音楽雑誌
FACT ttp://www.factmag.com/00001002046イギリス 音楽ニュースサイト
TED ttps://www.ted.com/204319025866アメリカ カンファレンス
Colossal ttp://www.thisiscolossal.com/10001103841アメリカ 芸術文化ニュースブログ
Artsy ttps://www.artsy.net/00000111535アメリカ 芸術ニュースオークション
Gizmodo ttps://gizmodo.com/112125129181アメリカ テクノロジーニュースサイト
CNET ttps://www.cnet.com/00000202613アメリカ テクノロジーニュースサイト
ZDNet ttps://www.zdnet.com/25110275031アメリカ テクノロジーニュースサイトCNET傘下
TechCrunch ttps://techcrunch.com/46912448657296アメリカ テクノロジーニュースサイト
Vice Motherboard ttps://motherboard.vice.com/010111-31303カナダ/アメリカ 放送局テクノロジーニュースサイト
Phoronix ttps://www.phoronix.com/031112410003アメリカ ソフトウェアニュースサイト
LWN ttps://lwn.net/1012-1135358アメリカ ソフトウェアニュースサイト
Kotaku ttps://kotaku.com/10100003605アメリカ ゲームブログ
Game Informer ttps://www.gameinformer.com/000000010148アメリカ ゲーム雑誌
Project Gutenberg ttps://www.gutenberg.org/512934121851アメリカ 電子図書館
Krebs on Security ttps://krebsonsecurity.com/0101106973アメリカ サイバーセキュリティブログ
Threatpost ttps://threatpost.com/32210122718アメリカ サイバーセキュリティニュースサイト
Hacker News ttps://news.ycombinator.com/00002419552アメリカ ニュースアグリゲータ
Kickstarter ttps://www.kickstarter.com/0301-10-113461アメリカ クラウドファンディング
Khan Academy ttps://www.khanacademy.org/00001001366アメリカ オンライン教育
iFixit ttps://www.ifixit.com/000-10-204583アメリカ 修理情報サイト
TripAdvisor ttps://www.tripadvisor.com/000000013101アメリカ 旅行情報サイト
The New York Review of Books ttps://www.nybooks.com/00000001235アメリカ 書評雑誌
  • anond:20190508001503

    Project Gutenberg に珍しくブクマが集まっているのはTwitter/Togetter経由で英語文法書(?)の古典に火が付いたらしい。 "ダサい英語しか書けない人はこの本を読むといい→多くの人がポチった結...

記事への反応(ブックマークコメント)

アーカイブ ヘルプ
ログイン ユーザー登録
ようこそ ゲスト さん