2016-02-20

冷蔵庫には豚肉のパックがいっぱいある

3パックある、たぶん

こないだ3パック1000円セールやってて買ったか

えのきもやしを買って鍋にしようと思う

ところで普通のご家庭は、鍋とか作るときに何パック使うのだろう

自分は1パックつかって直径20センチ鍋に1鍋作って、2食で食べる感じ

セールでいっぱい買った肉をダメにしてはもったいないから2パック入れようかとも思うんだけど

そうすると1鍋の肉価格は680円くらい?なんかそれ高いかも?外食レベル

とかあれこれ考えつつも腹が減った

とりあえず鍋を洗うところから始めることにする

トラックバック - http://anond.hatelabo.jp/20160220203706

注目エントリ

記事への反応(ブックマークコメント)